воскресенье, 5 января 2020 г.

японская диета на 14 дней меню таблица




Натрий – не единственный минерал, влияющий на артериальное давление.

Нормализации давления способствуют кальций, магний и калий, поэтому включать их в свой рацион необходимо.

Результаты множества проведенных исследований позволяют прийти к выводу о том, что продукты, богатые этими минералами, оказывают на давление положительное воздействие. Однако пищевые добавки, их содержащие, на давление не оказали практически никакого влияния.

Кальций

Кальций не только укрепляет кости, но и положительно влияет на здоровье во многих других отношениях. Многие люди, потребляющие достаточное количество этого минерала, не страдают гипертонией, не имеют лишнего веса и большой жировой прослойки, а также не находятся в группе риска заболевания диабетом 2-го типа. Мы рекомендуем вам потреблять 2–3 порции нежирных или обезжиренных молочных продуктов в день. Людям старше 50 лет лучше есть 3–4 порции молочных продуктов ежедневно.

По результатам исследований польза молочных продуктов неоценима. Поэтому вдвойне приятно включать в свой рацион пищу, обладающую таким сильным положительным воздействием на здоровье. Многие исследователи заметили связь между снижением потребления молочных продуктов и распространением ожирения и гипертонии.

В питании важно отдавать предпочтение нежирным и обезжиренным молочным продуктам.

Молочный жир содержит слишком много насыщенного жира. Обезжиренное молоко, нежирные сыр и йогурт должны стать неотъемлемой частью вашего рациона. Если обезжиренное молоко вам кажется слишком водянистым, попробуйте низкоуглеводное нежирное молоко, которое обладает более насыщенным вкусом.

В случае если у вас наблюдается непереносимость лактозы, попробуйте молоко без содержания лактозы или начните прием ферментов, способствующих ее усвоению. В йогуртах лактоза уже была разрушена бактериями, превращающими молоко в йогурт, поэтому они должны стать для вас идеальным молочным продуктом. Содержание лактозы в сырах также невелико, чаще всего оно не превышает 1 г на порцию. Если вы не можете пить молоко, выбирайте йогурты с добавлением витамина D. Витамин D необходим для всасывания кальция, но он не содержится в сырах и многих йогуртах.

Источник: incometravel.site

Выбор читателей: диета при подагре что можно

Комментариев нет:

Отправить комментарий