среда, 8 января 2020 г.

аэрофлот лишний вес багажа




Как я уже упоминал, Вальтер Лонго показал, что, если вы воздерживаетесь от еды даже на короткий период времени, ваш организм замедляется, переходя в режим восстановления и сохранения до тех пор, пока снова не будет доступна пища. Этот принцип работает в случае нормальных клеток. Но раковые клетки играют по собственным правилам. Они бесконтрольны по определению и эгоистично разрастаются независимо от обстоятельств. Но именно эта «эгоистичность» дает нам шанс. По крайней мере в теории, если вы ограничиваете себя в еде перед химиотерапией, вы искусственно создадите ситуацию, в которой нормальные клетки впадают в спячку, в то время как раковые продолжают размножаться и становятся из-за этого более уязвимыми.

В работе, опубликованной в 2008 году, Вальтер и его коллеги показали, что разгрузка «защищает здоровые клетки от высокодозной химиотерапии», а следующая работа посвящалась тому, что периодические ограничения в еде увеличивают эффективность химиотерапии в борьбе с различными типами рака. Опять же, как это принято, исследования проводились на мышах. Но выводы, сделанные Вальтером, были замечены зорким глазом административного судьи Норы Куин, которая прочла короткую статью об этой работе в Los Angeles Times.

Я встретился с Норой в Лос-Анджелесе. Она оказалась энергичной женщиной с потрясающим чувством юмора. Нора впервые обратила внимание, что у нее проблемы, когда однажды утром положила руку на грудь и почувствовала под кожей уплотнение размером с лесной орех. Она успокоила себя тем, что это всего лишь киста, и отправилась к доктору. Уплотнение удалили и отправили в лабораторию.

Она сказала мне: «Жизненные реалии всегда заканчиваются патологиями». Когда пришел отчет из лаборатории, оказалось, что у Норы агрессивный рак груди. Она прошла курс облучения и готовилась к химиотерапии, когда наткнулась на статью Вальтера про мышей. Она пыталась пообщаться в ним, но он не смог дать ей какой бы то ни было совет, потому что ни одно из его исследований не проводилось на людях. Он не мог знать наверняка, будет ли безопасно голодать перед химиотерапией, и он, разумеется, не хотел вселять лишних надежд в таких людей, как Нора.

Источник: ввв

Выбор редакции: рецепты ребенка лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий