вторник, 14 января 2020 г.

на сколько можно похудеть за месяц




А какие вкусные блюда можно приготовить из проростков! У нас они пока еще не очень распространены, но до чего вкусны, например, «Горячие овощи с пророщенной чечевицей» (гл. «Рецепты»), а в любой суп можно (после снятия с плиты) добавить пророщенную и предварительно измельченную на мясорубке пшеницу. Семечки – в салат. Ну а пророщенные нут, маш (сырые, конечно) сами по себе вкуснее некоторых орехов – попробуйте!

Почему нам часто не хватает ферментов?

1. Наши диеты состоят преимущественно из термически обработанных, видоизмененных химическими добавками или даже подвергнутых радиоактивному облучению продуктов, в которых ферменты разрушены.

2. Кто-то рождается с малым их банком (наследственность).

3. Нехватка белка (и некоторых микроэлементов) в рационе также снижает синтез ферментов, ведь наши собственные ферменты синтезируются из аминокислот.

4. Стресс, инфекции, простуды, температурные реакции, любые болезни, травмы истощают банк ферментов.

5. Закисление организма. Большинство ферментов работает только в слабощелочной среде.

6. Ухудшение работы печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, отложения в этих органах.

Количество ферментов, которые может продуцировать каждая клетка, ограничено. Однако хорошая новость заключается в том, что потенциал ферментов можно использовать долго, если их количество постоянно пополнять, потребляя сырые овощи, зелень, фрукты, проростки; при хорошем снабжении организма растительными ферментами можно есть все и не болеть, а также иметь нормальный вес.

Ферменты сырых овощей – это магический ключ к здоровью и правильному весу!

Пищевые ферменты – это один из самых важных факторов нашей диеты. И только сырая пища содержит те из них, которые наиболее активны.

Поэтому рецепт простой: что бы мы ни ели, сырой пищи должно быть пропорционально по весу столько же (50 на 50). Еще очень важно – она должна быть сезонной. Это означает, что клубнику, вишню и абрикосы, сливы и персики нужно есть летом, виноград – осенью, а зимой все эти фрукты и ягоды могут быть ненатуральными, химически обработанными и не содержать ферментов, поэтому в эту пору лучше налегать на морковку с капустой. Ну и снова, теперь уже в связи с темой ферментов, вспомним о спирулине. Она содержит большое количество как пищевых ферментов, так и белков, необходимых нашему организму для синтеза ферментов. Пять граммов спирулины с успехом могут заменить большую тарелку овощного салата, если уж не получилось приготовить его к обеду или ужину. Единственное – при покупке нужно выбирать проверенных производителей, чтобы качество продукта было высоким.

Источник: на сколько можно похудеть за месяц

Возможно вас заинтересует: похудеть на тренажерах

Комментариев нет:

Отправить комментарий