суббота, 11 января 2020 г.

как эффективно похудеть за неделю




Десятый выпуск рекомендуемых норм потребления в США (1989) утверждает: «Данные опросов Министерства сельского хозяйства США[55] о потреблении пищи в 1977-1978-м и 1985-м годах показывают, что белки составляют от 14 до 18 % общей пищевой калорийности.

Несмотря на большой разброс в объёмах потребляемого калоража, данная пропорция сохраняется для обоих полов и всех возрастов, исключая младенцев.

Зависимость от уровня доходов, урбанизации и расы так же выражена слабо. При заполнении опросных форм существует тенденция занижения потребления определённых продуктов (алкоголя, кондитерских изделий), дающих энергию при практически полном отсутствии белков; таким образом, оценка доли калорий из белков может быть завышена» [49].

Как могло случиться, что мы, нация поедателей «белковой» пищи, пришли к менее чем 20 % калоража из белков? Ответ в том, что подавляющее большинство нашей обычной «белковой» пищи – мясо, яйца и молочные продукты, а также орехи и семена – содержат такое огромное количество жиров, что доля белков в соотношении калорийности падает до указанных здесь цифр. К примеру:

• Яйца содержат более 60 % калорий из жиров.

• «Постный на 70 %» говяжий фарш так же тянет на 60 % калорий из жиров.

• Сыр чеддер содержит 72 % жировых калорий; сливочный сыр – 88 %.

• Миндаль и семена подсолнуха содержат по 73 % калорий из жиров.

«Белковых» диет в реальности не существует – по крайней мере таких, в которых белки составляли бы основную долю калоража. Типичные порции функционального питания с высоким содержанием белков, так называемые супер-фуды, лишь весьма незначительно увеличивают потребление белков в процентах от дневного калоража. К примеру, 10 г спирулины дают около 7 г белка, что может увеличить его калорийную долю с 16 до 17,2 %. Другими словами, большинство людей обнаружат, что крайне сложно регулярно потреблять хотя бы треть калоража с белками при естественном питании без серьёзных объёмов порошковых протеиновых концентратов.

«Белковых» диет в реальности не существует.

И на самом деле это хорошая новость, поскольку даже рекомендуемые мной 10 % калоража с белками – это тот максимум, который по любым стандартам может считаться полезным.

Источник: ввв

Выбор редакции: похудела после родов

Комментариев нет:

Отправить комментарий