четверг, 9 января 2020 г.

безуглеводная диета меню




После обеда гонщикам по очереди делали массаж. В номерах у спортсменов было много еды для перекуса: бананы, белый изюм, виноград, конфеты из гуммиарабика[17], мюсли, апельсины, соленые палочки, протеиновые шейки, энергетические батончики, соевое молоко, смесь орешков, изюма и семян, йогурт. Независимо от того, ели ли спортсмены что-то из этого, в 17.30 каждому из них был предложен смузи из авокадо, банана, меда и йогурта.

Испанцы ужинают поздно, и этот их обычай очень устраивал команду LottoNL-Jumbo в тот день. В 20.00 велогонщики вновь собрались в Sala Oriente. В меню ужина, приготовленного шефом Бумом, был зеленый салат из молодой брокколи, свеклы, козьего сыра и кедровых орехов, тушеные овощи, ризотто, лосось под французским масляным соусом с белым вином и луком-шалотом, пюре из сладкого картофеля, китайская листовая капуста и паста из полбяной муки. Том Ван Асброк, другая восходящая звезда команды, который в 2014 году вошел в десятку лучших на нескольких престижных гонках, съел все перечисленное и еще несколько кусков хлеба с пастой из фундука. Ник ван дер Лийке, самый молодой двадцатитрехлетний участник команды, съел пасту, хлеб и лосося без соуса. К этому он, правда, прибавил бокал вина, которое разрешается спортсменам на ужин.

Десерт явил собой новое изобретение из лаборатории Франка ван Эерда. Это был довольно плотный кекс из коричневого риса, слив, вишни, черного шоколада и ложки сахара. Ван дер Лийке откусил от кекса два раза и отодвинул его. Я наслаждался своим кексом в течение двух минут и испытывал соблазн попросить ван дер Лийке придвинуть мне остатки его порции.

Те несколько дней, которые я провел с профессиональной велосипедной командой LottoNL-Jumbo, убедили меня, что ее члены придерживаются практически всех пяти правил диеты чемпионов. Даже Правило 5 — «есть в соответствии с индивидуальными особенностями» — ярко проявлялось в поведении 16 спортсменов, хотя все они питались коллективно. Как вы увидели на примерах, приведенных выше, никто из велосипедистов не ел один и тот же набор блюд и продуктов.

Источник: ввв

Выбор редакции: лишний вес после кесарева

Комментариев нет:

Отправить комментарий