суббота, 11 января 2020 г.

диета дюкана отзывы




Масло из макадамии чрезвычайно насыщено различными питательными веществами, приносящими организму человека огромную пользу и снижающими риск развития многих хронических заболеваний. Кроме того, это масло имеет потрясающий вкус и отлично подходит для приготовления всевозможных блюд и соусов для салата. Это универсальное масло – оно даже для кожи полезно!

Давайте более досконально разберемся, что же такого полезного содержится в масле австралийского ореха.

Мононенасыщенные жиры. Масло австралийского ореха по большей части состоит из мононенасыщенных жиров – на самом деле процентное содержание этого полезного для здоровья вида жира здесь выше, чем в любом другом натуральном продукте питания.

Минералы. Калий, фосфор, магний, кальций, селен, цинк, медь и железо, которые необходимы для здоровья сердца и сосудов, качественного сна, восстановления ДНК, вывода из организма токсинов и улучшения работоспособности мозга – на этом список полезных свойств вышеперечисленных питательных компонентов далеко не заканчивается.

Витамины. Витамины группы В, витамин Е, ниацин (никотиновая кислота) и фолат (фолиевая кислота). Витамин Е играет особенно важную роль в снижении риска развития болезней сердца, так как предотвращает накопление холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов и замедляет кровоток.

Фитохимические соединения. Натуральные химические вещества, содержащиеся в растениях и полезные для здоровья человека, такие как полифенолы и флавоноиды.

Антиоксиданты. Как вы уже знаете, они защищают наш организм от окислительного стресса.

Пальмитолеиновая кислота. Омега-7 жирная кислота, которая снижает воспаление, повышает чувствительность организма к инсулину и даже может помочь похудеть. Также масло австралийского ореха содержит немного омега-3 жирных кислот и в отличие от многих других растительных масел отличается пониженным содержанием омега-6 жиров – это очень хорошо, так как многие из нас употребляют в пищу слишком много этих жирных кислот.

Фитостеролы. Эти вещества предотвращают всасывание холестерина в кровь.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: диеты как похудеть женщине

Комментариев нет:

Отправить комментарий