суббота, 11 января 2020 г.

сколько веса можно сбросить за месяц




Неврология не ставит знак равенства между мозгом и разумом. Это потому, что сознание невидимо, в то время как мозг  –  это полутвердый объект, который можно, например, измерить. Я отношусь к этому вопросу по-другому, и думаю, что мое отношение ближе к реальной жизни. Мозг подобен радио, получающему ту информацию, которую должно озвучить сознание. Если вы слушаете передаваемый по радио концерт, вы не примете по ошибке радио за Моцарта. Когда кто-то шепчет «Я тебя люблю» вам на ухо, то влюбляетесь именно вы, не ваша лимбическая система. Сознание важнее, потому что на первом месте личность.

Ваше тело  –  физический отчет по истории вашей жизни, как она складывалась вплоть до сегодняшнего дня. Каждый килограмм веса представляет собой выбор определенного стиля питания, а на каждый откушенный кусок негласно влияет набор привычек, список предпочтений и антипатий, питание людей вокруг вас. Если вы недовольны своим весом, эти дополнительные килограммы, вероятно, отражают какой-то неудачный опыт: моменты разочарования, высокий уровень стресса, тревожность по поводу работы или отношений. Если ваше тело представляет историю вашей жизни, естественный способ изменить тело состоит в том, чтобы изменить свою историю.

Мой опыт свидетельствует, что люди с избыточным весом зачастую все время повторяют в уме негативные мысли. Запомните, когда вы меняете свои внутренние убеждения, вы не просто беседуете с собой. Вы пишете новые страницы в книге своей жизни. Суть в том, чтобы изменить негативные послания таким образом, чтобы новые мысли усиливали полезные образцы поведения и ослабляли вредные.

Если вы испытываете неудовлетворенность, вы не можете обманывать себя, представляя, что все в порядке. Но вы можете поменять на противоположное то негативное послание, которое заставляет вас чувствовать себя застрявшим на месте. Ощущение недовольства процветает на почве инертности  –  в этой ситуации сегодняшнее самочувствие не отличается от вчерашнего. Мозг работает по инерции до тех пор, пока вы не дадите ему что-то новое, что он мог бы обрабатывать.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: диета 7 меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий