пятница, 10 января 2020 г.

лишний вес мужчины и тестостерон




Профессиональные спортсмены с рационом, содержащим много углеводов, получающие из них основное количество калорий, обычно привыкают к такому режиму, который не требует подсчета этих калорий или граммов. И вообще, представители спортивной элиты редко занимаются подсчетами чего бы то ни было в своем рационе. Однако в тот период, когда вы только переключаетесь на высокоуглеводную диету, для вас может быть полезным посчитать количество потребляемых углеводов в течение одного-двух дней, чтобы определить, что оно находится в желаемых пределах. В этом вам помогут этикетки и информация на самих продуктах, сетевые ресурсы и многочисленные приложения к смартфонам. Если количество потребляемых вами углеводов оказывается низким и если вы ощущаете трудности с выполнением запланированных тренировочных нагрузок, попробуйте добавить в рацион дополнительный объем качественных продуктов с высоким содержанием углеводов.

Наконец, Правило 3 диеты чемпионов необходимо тесно увязывать с Правилом 5 — «есть в соответствии с индивидуальными особенностями». Это означает, что вам необходимо подгонять рацион под свои потребности и предпочтения. Важным компонентом этого процесса будет внимательное отношение к тому, как тот или иной режим питания воздействует на вас, и его корректировка при необходимости. Хотя высокоуглеводная диета обычно лучше других подходит спортсменам и любителям, занимающимся видами спорта на выносливость, не все составляющие ее продукты идеальны. Возможно, вам могут потребоваться какое-то время и усилия для того, чтобы найти оптимальное сочетание той пищи, которая более всего соответствует вашим особенностям.

Даже лучшие спортсмены мира иногда сталкиваются с необходимостью введения для себя строгих ограничений в углеводной диете. Весьма показателен в этом плане случай известной американской триатлетки Аманды Стивенс. На протяжении большей части жизни спортсменка страдала от «таинственной» болезни, проявлявшейся различными симптомами, в том числе желудочным кровотечением. Ее проявления становились все острее, в итоге Аманда была вынуждена прекратить тренировки и выступления в соревнованиях и обратиться к специалистам. Выяснилось, что все это время она страдала целиакией[34] и у нее была аллергия на более чем сто видов различных продуктов, в том числе и такие, на которые часто переключаются больные целиакией, например киноа.

Источник: www

Выбор читателей: диета при дисбактериозе

Комментариев нет:

Отправить комментарий