среда, 8 января 2020 г.

сбросить вес истории




Чем настаивать, чтобы наши клиенты немедленно приступили к нагрузкам по режиму, мы ждем, пока они созреют. Откладывание двигательной активности на несколько недель, даже на несколько месяцев, не сделает большой погоды в деле длиною в жизнь.

Поэтому не переживайте, если не чувствуете потребности натянуть кроссовки и пробежать несколько кругов, особенно если прежде у вас была склонность наказывать себя упражнениями. Существует несколько ключей для преодоления барьеров, которые не дают вам заниматься.

Мы обнаружили, что одним из ключей к системным упражнениям является концентрация на ощущениях, а не жонглирование цифрами сожженных калорий. Вместо того чтобы просто убивать время или качаться, стиснув зубы, последите, как вы себя чувствуете в течение дня (в том числе, во время занятий и сразу после).

• Уровень стресса. Лучше ли вам удается справляться со стрессом? Стали ли вы менее раздражительны? Легче ли вам спокойно воспринимать ситуацию, противостоять ударам судьбы?

• Уровень энергии. Чувствуете ли вы себя более живым? Прибавилось ли у вас воодушевления? Если вы занимаетесь по утрам, помогает ли это вам проснуться или, наоборот, плющит?

• Общее ощущение благополучия. Улучшилось ли ваше мироощущение?

• Чувство уверенности. Ощущаете ли вы большую решимость? Говорите ли «я могу это сделать» и ловите момент?

• Сон. Спите ли вы крепче и просыпаетесь ли более свежим?

Если у вас период неподвижности, особенно важно отмечать эти чувства – они послужат вам отправной точкой. Сравните разницу между ощущениями, когда вы занимаетесь и когда не занимаетесь. Отметьте, как вы себя чувствуете. Когда вы сможете по-настоящему ощутить разницу между постоянными упражнениями и бездействием, положительные чувства послужат мотивирующим фактором для продолжения занятий. Зачем переставать что-то делать, если от этого хорошо? Напротив, если вы занимаетесь, придерживаясь диетического образа мышления, вы привыкаете останавливаться и начинать, как и с каждой новой попыткой диеты. На самом деле было доказано, что 70 % тех, кто начинает программу упражнений, бросает в течение первого года (Миллер, 1994). Помните: физкультура – это гораздо больше, чем просто машинка для сжигания калорий.

Источник: сбросить вес истории

Похожие статьи: кето диета рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий