воскресенье, 5 января 2020 г.

каменская похудела




Многочисленные исследования на животных, проведенные по крайней мере шестью независимыми лабораториями, подтвердили, что голодание и псевдоголодание помогают в борьбе с побочными эффектами большинства химиотерапевтических препаратов. Например, благодаря исследованиям на животных мы знаем, что псевдоголодание помогает усилить воздействие стандартной терапии при раке груди, простаты, пищевода, поджелудочной железы, нейробластомы, глиомы, рака легких, мезотелиомы, меланомы и т. д.

Судя по результатам трех полноценных экспериментов и одного описательного исследования с участием 75 пациентов, мы действительно можем подтвердить, что организм способен бороться с побочными эффектами.

Клинические испытания продолжаются при крупнейших онкологических институтах, и мы получаем все новые доказательства, что голодание и диета «Псевдоголодание» оказывают защитное воздействие от последствий химиотерапии, а значит, диету смогут рекомендовать врачи-онкологи.

Пока диета находится на стадии разработки, она не универсальна, но я дам несколько рекомендаций онкологам и пациентам, больным раком. Получив разрешение врача-онколога, пациент может голодать или придерживаться диеты «Псевдоголодание» три дня до и день после химиотерапии.

Режим меняется в зависимости от типа химиотерапии и периодов между ее циклами. Пациентам не следует есть и возвращаться к обычному питанию, пока уровень химиотерапевтического препарата в крови не опустится до нетоксичного уровня (обычно 24–48 часов после введения).

Если лечение длится менее трех дней, пациенты могут следовать псевдоголоданию за день до терапии, в течение трех дней во время терапии и день после, то есть всего в течение пяти дней.

Если терапия длится дольше, то голодать будет сложнее, но при согласии врача ее всегда можно сочетать с более калорийной версией псевдоголодания.

Отрицательные побочные эффекты от голодания наблюдаются редко (повышение маркеров токсичности в печени у пациентов, которым вводят смесь химиотерапевтических препаратов), однако необходимо учитывать некоторые риски. Например, если пациент вернется к привычному питанию слишком рано — сразу же после химиотерапии, — это может привести к повреждениям печени, которые возникают из-за применения токсичных препаратов и роста клеток печени вследствие голодания. Поэтому важно подождать минимум 24 часа после проведения химиотерапии. Некоторые пациенты даже теряют сознание через несколько дней голодания, возможно из-за падения кровяного давления и уровня сахара в крови.

Источник: www

Полезно знать - если много пить можно похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий