воскресенье, 5 января 2020 г.

похудеть быстро домашняя диета




Достаточно добавить к своему обеду половину чайной ложки перемолотого перца, чтобы снизить чувство голода и одновременно увеличить энергообмен и ускорить метаболизм.

На ужин готовим «Овощи по-китайски с сыром тофу».

Овощи по-китайски с сыром тофу

• лук репчатый – 30 г

• баклажаны – 200 г

• по 1 небольшому красному, желтому и зеленому сладкому перцу

чеснок – 1–2 зубчика

• сыр тофу – 100 г

• растительное масло – 1 ч. л.

• соус соевый

• кунжутные семечки – ½ ч. л.

Овощи нарезать кубиками. Сковороду с антипригарным покрытием поставить на сильный огонь, добавить растительного масла, как следует разогреть.

Первыми обжарить баклажаны в течение 3 минут, постоянно помешивая. Затем добавить сладкий перец, чеснок и лук и все вместе обжаривать еще 2 минуты Затем добавить соевый соус и нарезанный кубиками сыр тофу, перемешать и готовить еще 1–2 минуты.

Готовое блюдо посыпать семечками кунжута. Можно приготовить это блюдо в воке, если вока нет – в обычной сковороде с нетолстым дном. Главное в этом блюде – перец и лук должны остаться практически сырыми.

Итого: белка – 12,77 г; жиров – 11,1 г; углеводов – 23,48 г.

Древние египтяне носили луковицу на груди как талисман, способный защитить в бою, они изображали лук на своих памятниках.

Римские легионеры употребляли много лука, считая, что он делает воина бесстрашным. Гладиаторы массировали мышцы с помощью лукового масла, чтобы мышцы стали упругими.

Атлеты-олимпийцы ели лук во время тренировок.

В эпоху Крестовых походов значение лука было столь велико, что французы выменивали своих пленников у сарацин, отдавая 8 луковиц за человека.

Не случайно знаменитый врач Ибн Сина (Авиценна) посвятил луку одну из первых глав своего трактата «Канон врачебной медицины».

В Киевской и Московской Руси лук выращивали повсеместно. Наряду с хлебом и квасом он был основной пищей крестьян и ремесленников. С древнейших времен лук да чеснок на Руси (и у многих других народов) считался наилучшим средством от «прилипчивых болезней и моровых поветрий» (от болезней, передающихся «по ветру»).

Источник: www

Полезно знать - пролактин и лишний вес у женщины

Комментариев нет:

Отправить комментарий